Blog

Продающие видео для тренингов

Стремительное развитие инфобизнеса (читай «Образовательных услуг») приводит к появлению и популяризации новой инфраструктуры – сервисов, приложений и прочих услуг, которые помогают данной сфере приблизиться к своей аудитории. Продающее видео – один из тех инструментов, без которого продвижение собственного training-бизнеса немыслимо.

Зачем?

Причин создать собственный ролик множество как у начинающего предпринимателя, так и у преуспевающего бизнесмена.

1.       Раскрутка собственного бренда. Чтобы люди стали доверять вашей компетенции, нужно её продемонстрировать. Собственно, для этих целей используют несколько инструментов, среди которых продающее видео по эффективности занимает первое место. Хотя бы потому, что преимущественное большинство интернет-пользователей предпочитают «один раз увидеть, чем сто раз услышать». Многие с этой целью ведут канал на YouTube.

2.       Каждый новый обучающий курс требует качественной демонстрации. Можно написать трактат на тему «Чему вы научитесь на наших курсах кройки и шитья», но гораздо результативнее показать, что умеют выпускники курса.

3.      Заставить интернет-сообщество говорить о вас. Вирусный эффект, которого так жаждут все, кто зарабатывает в сети, ничто так не спровоцирует, как качественный продающий видео ролик. Интересный, динамичный сюжет, особенно с небольшой долей юмора, пользуются большой популярностью, такими с удовольствием делятся.А теперь давайте подробнее рассмотрим, каким должно быть продающее видео для сферы образовательных услуг.
Хотите узнать больше о лендингах и продающем видео? Последние новости и свежие тенденции в нашем блоге.

Присоединяйтесь!

Условия продающего видео для инфобизнеса

Первое и непременное условие – интерес и польза. Если это исключительно промо ролик, он должен вызывать любопытство, подстегивать интерес, желание узнать подробнее. Если аналитика (а это обязательно в любом бизнесе) показывает, что пользователи не досматривают ваш ролик, не кликают на аннотации (рекламные всплывающие окна на ролике), считайте, что деньги на создание продающего видео выброшены на ветер.

Создавайте эмоцию. Маркетологи и психологи в один голос утверждают, что большинство покупок совершаются под влиянием импульса, эмоции. Хотите продать образовательные услуги – вдохновите своих будущих учеников, вызовите у них понимание того, что им не обойтись без таких знаний. Как это сделать? Проанализировать свою аудиторию и составить портрет потенциального клиента. Вот несколько вопросов, которые вы должны задать себе:

  • Кто может интересоваться вашей услугой?
  • Чем интересуется этот человек?
  • Сколько ему лет?
  • Какой уровень дохода (вы же хотите продать ему курс)?
  • Какие проблемы он хотел бы решить с помощью обучения?

Это далеко не весь перечень сведений, которые нужны для точного определения целевой аудитории.

Некоторым помогает такой прием: они рисуют воображаемого человека на бумаге и наделяют его теми чертами, которые предположительно ему свойственны.

Отвергните нерешительность своего клиента. Естественно, перед покупкой дорогостоящего продукта каждый покупатель подвержен чувству риска: а вдруг это не то, что нужно, а если обманут? Составьте для себя возможные вопросы, которые может задать ваш покупатель  и опровергните их в вашем продающем видео. Например:

Риск: Если я сейчас потрачу 300 у.е, а полученная информация окажется ненужной. Значит, я не смогу улучшить свои способности, а значит, данная инвестиция не будет эффективной, ведь я не стану больше зарабатывать. Может, я смогу бесплатно получить подобные знания?
Опровержение: Полученные знания вы сможете применить сразу же по окончанию курса. 10 рабочих инструментов и консультации ведущих специалистов на протяжении месяца с момента окончания обучения помогут вам прокачать свои способности до уровня супер-мастера. Представьте, насколько вы сможете поднять стоимость своих услуг.

Создавайте ценность. Никто не купит товар, если не увидит в нем ценность для себя. В чем она состоит для инфобизнеса? Это уникальная информация, которой ни у кого (или почти ни у кого) нет. При этом цена услуг имеет большое значение. Как ни парадоксально, но один и тот же продукт скорее продастся по более высокой цене. Так уж устроен человек, что дорогое нам кажется более качественным. Но будьте осторожны с ценообразованием, чтобы не распугать своих потенциальных клиентов.
Это, конечно же, не все секреты продающего видео для инфобизнеса. Мы и дальше будем делиться ними на страницах нашего блога. А если хотите перейти от теории к практике – заходите, будем рады помочь!